Неделя перед Богоявлением, праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти великого иерарха и вселенского учителя — святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской

14 января 2018 года – неделя перед Богоявлением, праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти великого иерарха и вселенского учителя — святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Новолетие по старому стилю, на нашем приходе была отслужена Божественная Литургия за которой молились клирики и прихожане прихода.

Проповедь после  запричастного стиха произнес протоиерей Павел Крауз.

После отпуста Литургии был отслужен водосвятный молебен, в конце которого все присутствующие были окроплены святой водой.

Накануне в субботу вечером было отслужено Всенощное бдение с литией, на которой были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей (оливковое масло), которым  были помазаны все молящиеся.