Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа празднуют в Свято-Сергиевском храме!

19 января  2018 года. В самый  праздник Крещение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было отслужено две Божественные Литургии

ночью (ранняя) с 18 на 19 января которую совершил ключарь Свято-Сергиевского храма иерей Андрей Распопин

и утром в самый день праздника 19 января (поздняя), которую возглавил протоиерей Павел Крауз в сослужении иерея Владимира Шишлова. На  Богослужениях  молились многочисленные прихожане, сотрудники и насельники православной обители милосердия.

На обоих Богослужениях было совершенно Великое Освящение Воды.  По запричастном стихе на поздней Литургии проповедь произнес иерей Владимир Шишлов. По заамвонной молитве с пением тропарей и кондаков молящиеся прошли на Иордань, которая находилась на улице, где после освящения все присутствующие были окроплены великой  Агиасмой (сятыней).

В завершение праздничного богослужения священники призвали на многочисленных прихожан Божие благословение и пожелали всем милости и щедрот от Бога, явившего себя миру.

Так же на территории храма была установлена купель для праздничных купаний.

Была организована раздача воды в храме. Люди шли за водой и купаться до 12:00 часов ночи.