Неделя о мытаре и фарисее

28 января 2018 года – неделя о мытаре и фарисее, начало пения за богослужениями Постной Триоди.

Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. На Божественной Литургии в этот день  читается отрывок из Евангелия, который посвящен притче рассказанной Господом нашим Иисусом Христом о мытаре и фарисее. Так же накануне, на всенощном бдении по прочтении воскресного евангелия впервые в текущем церковном году прозвучали великопостные тропари: «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче».

На нашем приходе была отслужена Божественная Литургия за которой молились клирики и прихожане прихода.

Проповедь после отпуста произнес ключарь Свято-Сергиевского храма иерей Андрей Распопин.

Накануне в субботу вечером было отслужено Всенощное бдение, за которым все молящиеся были помазаны освященным  елеем (маслом).