Престольное торжество в одном из храмов нашего Благочиния, в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Боралдай.

25 февраля 2020 года – вторник, празднование в честь Иверской иконы Божией Матери.

Состоялось престольное торжество в одном из храмов нашего Благочиния, в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Боралдай, Алма-Атинской области, которое молитвенно отметили служением Божественной Литургии.

За Божественной Литургией сослужили: настоятель Иверского храма игумен Филарет (Петроченко), настоятель Свято-Серафимовского храма села Чапаевка протоиерей Александр Агеев, настоятель Владимирского храма станции Чемолган протоиерей Сергий Казимиров; настоятель Ильинского прихода поселка Караой протоиерей Георгий Лаговский, настоятель Никольского храма поселка Междуреченск протоиерей Владимир Крауз, настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской, города Капчагай иеромонах Пимен (Ткаченко), иеродиакон Зинон (Маров), духовенство Илийского благочиния.

За богослужением молились жители поселка Боралдай и окрестных населенных пунктов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ее от разделений и расколов.

По сугубой священики молились о мире на Украине.

Литургия окончилась славлением Пресвятой Богородице перед Ее Пречистым образом, после чего гости поздравили отца настоятеля, братию и прихожан с престольным праздником, днем памяти Иверской иконы Божией Матери. Отец Игумен в свою очередь поздравил и поблагодарил всех участников Богослужения и произнес слова назидания в которых отметил величие духовного подвига Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, святости  ее жизни, евангельской простоте и деятельной жертвенной любви к нам грешным.

После состоялась праздничная трапеза на которую могли попасть все желающие.