Престольный праздник в поселке нашего благочиния Боралдай

26 октября 2019 года – суббота, празднование в честь Иверской иконы Божией Матери.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Талдыкорганский Нектарий, совершил Божественную Литургию в храме нашего благочиния в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Боралдай, Алма-Атинской области,  отмечающем свой престольный праздник.

За Божественной Литургией Владыке Нектарию сослужили: благочинный Илийского церковного округа протоиерей Александр Зырянов, настоятель Иверского храма игумен Филарет (Петроченко), настоятель Свято-Серафимовского храма села Чапаевка протоиерей Александр Агеев,  председатель комиссии по делам молодежи Православной Церкви Казахстана, благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий (Сидоренко), диакон Алексей Канушин и иеродиакон Игорь (Доброзоров), духовенство Илийского благочиния.

За богослужением молились жители поселка Боралдай и окрестных населенных пунктов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ее от разделений и расколов.

По сугубой ектение Владыка Нектарий вознес молитву о мире на Украине.

Литургия завершилась крестным ходом и славлением Пресвятой Богородице перед Ее Пречистым образом, после чего епископ Нектарий поздравил отца настоятеля духовенство, монашествующих и мирян с престольным праздником, днем памяти Иверской иконы Божией Матери и рассказал присутствующим о величии духовного подвига Пресвятой Владычицы, святости  ее жизни, евангельской простоте и деятельной жертвенной любви к нам грешным.